Rapsody-Music

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rapsody-Music » Общие Темы и Вопросы » Понравившиеся альбомы


Понравившиеся альбомы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Предлагаю делиться здесь своими впечатлениями о том или ином недавно прослушанном еврорэп-альбоме... или сборнике.

Сейчас я вот впервые слушаю альбомчеГ R'n'G 98-го года - "The year of R'n'G". И хотя я почти все песни слышал ранее поотдельности, вместе они ещё лучше звучат!
"Darling... I think about you", "Open up your mind", "187 ways", "Never had a dream come true", "Just when you think (Tell me what I can do)" и другие... блин, да это же настоящая бомба! Бомба замедленного действия, так как, продвигаясь всё дальше и дальше, буквально погружаешься в атмосферу второй половины девяностых годов! В данном случае, музыка - как бы машина времени, переносящая слушателя в пространстве. Это просто супер альбом! А ведь в девяностых я слышал только две песни - "Rhythm of my heart" и 'Here comes the sun" (ну, эту песню я услышал случайно на какой-то братоновской кассете - определил самостоятельно название и исполнителя... по голосу!)
В общем, таково моё мнение. Но сейчас я изъясняю мысль как рядовой слушатель (а не критик), так что те "минусы" или "плюсы", которые были мной обозначены, для всех. Появилось ли у вас желание переслушать альбом?

Ковёр)

http://se.uploads.ru/8KnXN.jpg

2

Следом за “Year of R’n’G” начал слушать второй альбом парней – “The right time” 2001-го года выпуска. Вновь повеяло атмосферой девяностых. Она ещё сохранилась в звучании нового века! Круто! Словно сегодня день воспоминаний! И хотя с содержимым данного альбома я почти что не знаком, с удовольствием подряд слушаю его треки – “The right time”, “Miracle”, Everybody”, “You are loved”, “Light flash”, “Are you ready?” и остальные песни. Хорошо, когда в музыкальной копилке (это я про музыку в целом) есть подобные работы, способные мысленно перенести в прошлое.

Подшаманенный мной ковёр)

http://sf.uploads.ru/PW3Oe.jpg

3

С удовольствием переслушиваю сейчас альбом Наны - "Nana" - 1997-го года выпуска. Вот это были песни в девяностых! Всем песням песни! Даже начиная с "Intro" чувствуется та особая атмосфера. Быть может, именно из-за того, что это был самый первый альбом в наилюбимейшем моём стиле? Всякое может быть. Но эти песни - "One second", "Darkman", "Why?", "My peeps" - особенные! И звучат они сейчас даже как-то по-особому.
Голос Ван де Туна, подпевающего почти в каждой песне, с тех пор-то мне и понравился) Вот только понять не могу: почему в песне "Why?", где подпевают Jonestown, вокал так похож на де Туновский?
И, откровенно говоря, десятый и одиннадцатый треки мне особо не нравились. Не знаю, как будет сейчас, когда очередь дойдёт до них...

ковёр)

http://se.uploads.ru/O1Mx9.jpg

4

brother_bear_k написал(а):

Сейчас я вот впервые слушаю альбомчеГ R'n'G 98-го года - "The year of R'n'G".

Да и ты не один такой, этот то альбом я на диске покупал "The year of R'n'G" поэтому я его слушал много раз, но вот то что я скачал уже после 2010 года, а до этого я и услышать нигде не мог, так как нигде не продавали, так я тоже не всё слушал полностью, да я Down Low "Third Dimension" полностью прослушал месяц назад впервые, а так все знакомые, известные хиты слушал обычно.  Чаще всего слушаю уже мне известное.
Так что вот Third Dimension отличный альбом, а треки - I Wonder Why и It Ain't Over вообще для меня как новые хиты, может и слушал, но так давно, что и забыл их, слушал без остановки как новые. Так же и много чего нужно послушать, Lamar, Papa Bear, Nana "Father" лучшие хиты на столько хороши, что до остального очередь не доходит.

5

Schwarzenegger написал(а):

Down Low "Third Dimension"

У меня кассета была. Сейчас тоже есть) Покупал где-то году в 2004-ом. А до этого тоже слушал песни обрывками. Году где-то в 2010-ом купил на диске все альбомы группы, так слушал их подряд на работе, но не вслушивался (если честно).
Сейчас вот "It ain't over" начал слушать. Помню, как впервые услышал песню "Johnny B.", но не знал исполнителя. Так я начал собирать всех "одноголосых" (это потому что, например, Ван де Тун подпевал многим - это я уже потом понял - и мне казалось, что у многих "групп" (в том числе и DL почему-то) есть люди с одинаковыми голосами) исполнителей, и добрался-таки до Down Low! Откровенно говоря, "Every day", "Open", "She can't love you", "Freestyle on my mind" и "In someone else's arms" мне и по сей день не особо нравятся. Зато "Moonlight", "Hit me right", "About you", "Johnny B.", "What would you do?", "Murder (part II)", "New Monday" и ремикс на "Johnny B.", ох как мне нравятся! Аж крышу срывает! Интересно знать, что было бы, если бы в группе остался Такер? Как бы звучали тогда песни? Вроде как мы все привыкли к голосу Майка...

It ain't over

http://sd.uploads.ru/CloYD.jpg

6

В теме Сергея зачетные сборники натолкнулся на Illmatic - I Got U Stripped.Трек понравился еще и тем,что это кавер на одну из моих любимых групп Depeche Mode.
Прослушал весь альбом,понравились треки в стиле евро-рэп The MC и Say I`m Your No.1.
Читка немного агрессивная,но в целом слушать можно.
Illmatic - Illastration (1998) в 192 CBR


Вы здесь » Rapsody-Music » Общие Темы и Вопросы » Понравившиеся альбомы